Абьюз как психологическое явление обсудят в студии «Православие и Психология»

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии приглашает на новую встречу в студии «Православие и Психология». Тема беседы: «Абьюз как психологическое явление». Она состоится 1 июля 2021г. в 18.00.

Разговор пойдет об абьюзивных отношениях, признаках и разновидностях явления, о том, как не стать жертвой подобных отношений и как выйти из них. Речь будет только о психологических формах подобных взаимоотношений. Экспертную оценку явлению в контексте христианской антропологии и психологии даст иерей Вячеслав Патрин – директор Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии. Ведущий встречи: помощник руководителя епархиального Отдела по делам молодежи Мария Смирнова, соведущий: психотерапевт Виталий Котов.

На встречу приглашаются специалисты психологи и психиатры, а также люди, интересующиеся психологией и христианской антропологией.

Справка:
Абьюз (от английского слова «abuse») — злоупотребление, жесткое обращение.