В Волгоградской епархии обсудили основы нормативно-правового регулирования строительства зданий храмов

Сегодня в  Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета, в зале заседания диссертационных советов состоялся образовательный семинар «Основы нормативно-правового регулирования процедуры проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объектов недвижимости».

Его организаторы — Волгоградская епархия и Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Большинство участников, среди которых были священнослужители, монашествующие и миряне Волгоградской митрополии, присоединилось к встрече дистанционно.

В настоящее время в нашей стране восстанавливаются старые и возводятся новые храмы. Очень важно, чтобы документы, на основании которых проводятся работы, были максимально точными и соответствовали требованиям современного законодательства.

Слушатели узнали об особенностях процедуры межевания территории, о том, какие правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором будет возводиться храм, необходимы. Также шла речь о получении разрешения на строительство и на ввод здания в эксплуатацию.

Заместитель руководителя Департамента по градостроительству и архитектуре г. Волгограда Александр Дроздов заострил внимание слушателей на частных случаях: рассмотрение возможности оформления правоустанавливающих документов на земельный участок и здание храма, возведенного без разрешительных документов, а также о том, как нужно действовать в этом случае.

Выступающие также ответили на вопросы слушателей.

(239)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели