Синодальный отдел образования запускает новый художественный конкурс «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

Александр Невский и Ледовое побоище, Ульяна Маслий, 12 лет, Средняя школа № 93 Советского района г.Волгограда, преподаватель Хрипунова Елена Геннадиевна

01 июля 2021 года стартовал региональный художественный конкурс в области изобразительного искусства «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Он проводится в рамках празднования 800-летия святого князя, небесного покровителя нашего Отечества.

Епархиальный этап проходит с 01 июля по 20 августа 2021 года.

Он проводится среди детей 9–17 лет, учащихся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, православных гимназий, воспитанников других детских учреждений Волгоградской области.

Целью конкурса является:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения
  • формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории православия на Руси
  • вовлечение подрастающего поколения в изучение своей истории
  • создание среды для творческого общения детей и юношества

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Учредители и организаторы: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, Администрация Волгоградской области, при поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива 2021» .

Заявка

Положение о региональном художественном конкурсе Наследие святого благоверного князя Александра Невского

Приложение 1,темы

Приложение №3 Согласие-на-обработку-персональных-данных