134 километра преодоления себя – Молодежный отдел приглашает проплыть от храма к храму

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии приглашает молодых, сильных духом и телом людей принять участие в проекте «От храма к храму» — вновь организуется паломничество на байдарках.

Заплывы проводятся с 2014 года, но интерес к ним не ослабевает. Они имеют миссионерские и духовно-просветительские цели. Но кроме этого, участники осуществляют не менее важную работу над собой – как физическую, так и духовную.

В процессе этого водного похода организаторы знакомят паломников с архитектурой православных храмов, их историей и святынями.

Помимо знаний туристы получают хорошую физическую нагрузку, а также заряд положительных эмоций, ведь это и песни у костра, и уха, и красочные закаты солнца, и общение с единомышленниками. Сплав чередуется с пешими прогулками на стоянках.

Во время прохождения маршрута туристы учатся общаться, понимать друг друга. В байдарках учатся чувству локтя, поддержке ближнего, взаимовыручке.

Необходимое оборудование предоставляют давние друзья активистов Молодежного отдела.

Принимая решение об участии, необходимо рассчитать свои силы – ведь грести веслами придется всем.

Мероприятие пройдет с 5 по 8 августа включительно.

Маршрут: 134 км от удивительного места Шукшин-утеса до станицы Трехостровской. Планируется посещение нескольких храмов прибрежных поселков и Кременской Вознесенский мужской монастырь.

Подать заявки необходимо на адрес электронной почты mvolgeparh@pravmail.ru c пометкой «байдарки».

Подробности можно узнать по ссылке .

Вся информация по телефону: 89375430885 (Мария Смирнова)

Фото прошлых лет из архива организаторов