Во что мы веруем: Молитва, как способ общения с Богом

В сегодняшнем Евангельском чтении говорится: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его (Мф.6:33). Что же это значит?

Священномученик Серафим (Чичагов) говорил так: «Как искать Царствия Божия? Не плотию, не на земле и не делами мира ищется Царствие Божие, но духом, сердцем, мыслию в небесном пространстве, горячею молитвою, воздыханиями, у ног Спасителя, коленопреклоненно пред Преблагословенною Материю Божиею».

О том, как надо искать общения с Господом, какие средства православный христианин должен предпринимать в своей повседневной жизни для усердной и умной молитвы, говорил в своей проповеди по запричастном стихе игумен Христофор (Казанцев) 11 июля 2021 года на Божественной литургии в Свято-Духовском мужском монастыре г. Волгограда.