Волгоградская епархия приглашает на Региональный творческий фестиваль «Небесный покровитель Волгограда — Александр Невский»

Жители Волгограда приглашаются к участию в фестивале, посвященном 800-летию со дня рождения Александра Невского. Основным учредителем конкурса является приход храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна.

Фестиваль проводится по следующим номинациям: «Хореография», «Вокальное исполнительство», «Интерактивная площадка».

Направить заявку для участия необходимо в срок до 05 сентября 2021 г. на адрес электронной почты art-nevskii@yandex.ru, указав в теме письма направление. С подробностями оформления и правилами участия можно ознакомиться в Положении.

Гала-концерт состоится 12 сентября на одной из площадок партнеров мероприятия с учетом эпидемиологической обстановки в регионе с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Победители и призеры получат дипломы лауреатов фестиваля и памятные подарки. Остальные участники получат дипломы участника Фестиваля.

В случае возникновения вопросов (предложений) участники Фестиваля могут направить запрос:
— на адрес электронной почты: art-nevskii@yandex.ru
— по телефону: 89026506195, (8442) 67-98-28.
Координатор Фестиваля – Анастасия Владимировна Мингалимова. Руководитель Православного социокультурного проекта «Небесный покровитель Волгограда — Александр Невский» — Екатерина Сергеевна Любимова.

Фестиваль организуется в рамках православного социокультурного проекта “Небесный покровитель Волгограда — Александр Невский” реализующегося с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Среди организаторов – Отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Администрация Красноармейского района, Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда, общественные организации.