Митрополит Феодор поздравил выпускников Волгоградской академии МВД России

Сегодня, 30 июля 2021 года, в Волгоградской академии МВД России состоялась церемония выпуска молодых специалистов.   187  выпускников получили дипломы о высшем образовании. В их числе  42 слушателя факультета подготовки иностранных специалистов из Зимбабве, Конго, Кении, Ганы, Экваториальной Гвинеи,  Монголии и других стран.

Почетным гостем торжественного мероприятия стал митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Он подчеркнул, что это знаменательное в жизни молодых людей событие происходит в год 800-летия святого благоверного князя Александра Невского — мудрого дипломата, прославленного защитника Отечества и полководца. Владыка пожелал  выпускникам при выполнении профессионального долга и в повседневной жизни иметь перед собой пример великого князя, как духовно-нравственный ориентир.

Начальник академии генерал-майор полиции Владимир Иванович Третьяков подчеркнул, что выпускники академии пользуются заслуженным авторитетом и в нашей стране,  и далеко за ее пределами.

Молодых специалистов поздравили начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России   полковник внутренней службы Вадим Эдуардович Леншин, председатель совета ветеранов академии полковник полиции в отставке Валентина Георгиевна Зотова.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев) также принял участие в мероприятии.

Состоялось традиционное прощание со знаменем академии.

На плацу перед собравшимися выступил взвод барабанщиц, выпускники станцевали лейтенантский вальс, затем воздушные шары подняли в небо символичный лейтенантский погон.

По материалам пресс-службы Волгоградской академии МВД России

Фото Константина Троицкого

(359)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели