Созависимые отношения – кто спасет?

Очередная встреча в студии «Православие и Психология» была посвящена созависимым отношениям. Вместе с ведущим встречи практикующим психиатром Виталием Котовым разбирались в различных аспектах этой непростой жизненной темы.

Обсудили двенадцать базовых признаков созависимости и зависимости. Попытались выявить наилучшие стратегии выхода из замкнутого круга этих деструктивных взаимоотношений.

В заключение встречи иерей Вячеслав Патрин, директор Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии озвучил пастырский взгляд на проблему: «В созависимых отношениях искажается понятие любви, человеческой личности, ее свободе и ответственности. Человек не может спасти другого, спасает Бог».

Подробнее с материалами беседы можно ознакомиться на странице группы в ВКонтакте .

Напомним, проект «Православие и Психология» реализуется Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии. Встречи проходят каждый последний четверг месяца.

По вопросам участия обращаться по телефону 8 (937) 543-08-85 (Мария Смирнова).

Материалы предоставлены Отделом по делам молодежи