В Волгоградской епархии простились с протоиереем Владимиром Поляковым

Сегодня, 20 августа, в первый день попразднества Преображения Господня, в храме святителя Николая чудотворца, архиепископа Мир Ликийских в Сарептском благочинии Волгоградской епархии были совершены Божественная литургия и чин отпевания новопреставленного протоиерея Владимира Полякова. Батюшка отошел ко Господу 15 августа 2021 года на 76-м году жизни.

Богослужения возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Сарептского округа протоиерей Сергий Тюпин, благочинный приходов Бекетовского округа протоиерей Алексий Зимовец, иерей Игорь Лебедев, иерей Артемий Румянцев. На молитву собралась и любящая паства.

Молитвенно почтить память отца Владимира пришел заместитель председателя Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников.

Епископ Елисей обратился с архипастырским словом. Он лично знал батюшку, когда служил в храме святителя Николая Чудотворца. Владыка вспомнил, как отец Владимир пришел к священству, как совершалась его хиротония митрополитом Германом (Тимофеевым).

По окончании чина отпевания гроб с телом почившего священнослужителя в сопровождении присутствовавшего духовенства был обнесен вокруг храма. Отец Владимир Поляков погребен здесь же, при храме, в котором он был настоятелем более 25 лет.