Молебны на начало учебного года в храмах Волгоградской епархии пройдут 29 августа

Настоятели храмов Волгоградской епархии оповещают прихожан о проведении традиционных молебнов на начало учебного года. Они состоятся 29 августа после Божественной литургии.

Родители школьников всегда следят за объявлениями, чтобы не пропустить это богослужение. Все хотят, чтобы благословение Господне помогало их чадам в освоении знаний. На такие молебны приводят детей даже те, кто не являются постоянными прихожанами. Но, конечно, лучше всего, если семья помолится на этом богослужении, причастившись Святых Христовых Таин.

В начале священники традиционно напутствуют школьников, напоминая, что учеба, как и любой тяжелый труд, требует настойчивости и усердия. Учителям и родителям напомнят о необходимости  помогать детям в учебе.

«Молебное пение при начатии учения отроков» – это особое чинопоследование, где молящимися испрашиваются Божия помощь и благословение «о е́же отве́рзти ум их, е́же прия́ти и разуме́ти, и па́мятствовати вся до́брая и душеполе́зная уче́ния». Также во время молебна испрашивается «о е́же бы́ти им прему́дростию и доброде́тельным житие́м, и благостоя́нием в правосла́вней ве́ре, ра́дость и утеше́ние роди́телем свои́м».

(210)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели