Юные прихожане храмов Волгоградской епархии получили благословение на начало учебы

На приходе храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна Сарептского благочиния состоялось  молебное пение при начатии учения отроков и поздравление первоклассников. Его совершил настоятель храма иерей Игорь Лебедев. Это особая служба, в которой просят Господа, чтобы дети выросли «родителям на утешение, а Отечеству на пользу». Священники напоминают детям, что учеба требует усердия, а родителям — о необходимости  помогать чадам.

На молебен были приглашены все дети прихода и многодетные семьи, члены Волгоградской городской общественной организации сопровождения многодетных семей «Счастье в семье»,  которую окормляет отец Игорь.

Уже не первый год депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Владимирович Калашников участвует в совместном поздравлении детей и родителей. Сорока двум первоклассникам он вручил индивидуальные подарки.

От волонтеров прихода ребята получили сладкие гостинцы.

Никольский кафедральный собор г. Камышина

Старший священник Никольского кафедрального собора г. Камышина протоиерей Николай Караичев  в сослужении протодиакона Георгия Матвеева совершил молебен перед началом учебного года.

Дети и родители молились, испрашивая у Господа помощи в учении, освоении наук, благоразумия и благочестия.

храм святого праведного Феодора Ушакова

Настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова

 иерей Евгений Караваев пожелал всем учащимся, чтобы они усердно несли своё послушание: «Будьте внимательны и прилежны в учебе, уважайте учителей и с благодарностью вникайте в то, чему вас обучают».

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца Ельшанского благочиния иерей Роман Блинков благословил пришедших на богослужение и сказал добрые напутственные слова на предстоящий учебный год: «Господь через своих апостолов, в частности через апостола Павла, даёт нам наставление, чтобы мы все друг о друге имели любовь, терпение и прощение. Всё это описывает апостол Павел в своих посланиях. Так же он говорит об отношениях родителей и детей: чада должны слушать своих родителей и почитать, а родители в свою очередь не раздражали детей, родители не должны уничижать своих детей, потому что там, где присутствует раздражение, не будет никакого желания ни учиться, ни работать физически, ни работать над собой. Всё сделается «всё равно».  Постараемся же принять эти слова на вооружение, чтобы во всём и всегда мы имели любовь, терпение и прощение для своих ближних. Об этом говорит и святой Серафим Саровский: «Стяжи дух мирен, и тогда тысяча душ спасется около тебя»».

Желаем всем учащимся с Божией помощью получить именно те добрые знания, которые пойдут во благо.

(166)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели