В Бекетовском благочинии состоялся соборный молебен святому князю Александру Невскому

В храме святой Великомученицы Параскевы г. Волгограда состоялся молебен с чтением акафиста покровителю Волгоградской земли святому благоверному князю Александру Невскому.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в честь 800-летия со дня рождения этого великого святого в Волгоградской епархии в течение этого года ежемесячно проходят соборные молебны. Торжественные богослужения уже состоялись в Северном, Сталинградском, Волгоградском, Александровском, Зацарицынском и Ельшанском благочиниях.

В Бекетовском благочинии молебен возглавил руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов. Ему сослужили архимандрит Гавриил (Головко), иерей Александр Морозов, иерей Виктор Иващенко.

В проповеди отец Александр сказал о необходимости покаяния и опасности уныния: «Мы всегда должны быть бодры духом. Александру Невскому приходилось убивать врагов, но он верил в милосердие Божие и в правое дело, не унывал, молился и продолжал стоять на защите Руси и Православия».

Воздавая честь великому святому, мы надеемся на его заступничество в непростое для нашей страны время и на то, что его личность и труды послужат примером истинного патриотизма и служения Отечеству для будущих поколений.

Следующий молебен пройдет в Дубовском благочинии в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

(206)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели