Конкурс «Святой князь — заступник земли Русской» прошел в Волгоградской епархии

Приход храма Преображения Господня Волгоградского благочиния совместно с ВМУК «Централизованная система городских библиотек» провели  конкурс «Святой князь — заступник земли Русской», посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Дети от 8 до 14 лет представили на конкурс работы в двух номинациях: «Проза» и «Изобразительное искусство».

В составе жюри конкурса представителем епархии стал благочинный приходов Волгоградского округа протоиерей Анатолий Безбородов.

Состоялся круглый стол и награждение призеров и участников. В мероприятии приняли участие иерей Александр Кабанов и иерей Константин Кириченко.

Воспитанники воскресной школы прихода храма Спаса-Преображенского приняли участие в конкурсе и заняли призовые места.