Клирики Никольского кафедрального собора завершили обучение по направлению социального служения

Священнослужители Никольского кафедрального собора г. Камышина протоиерей Алексий Винокуров и иерей Георгий Родионов сегодня получили документ, подтверждающий повышение квалификации.  С декабря 2020 года по апрель 2021 они проходили обучение по теме: «Организация и управление социальными проектами в НКО», инициированное Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Обучение предполагало участие в онлайн-вебинарах на различные темы: оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь многодетным, малообеспеченным и кризисным семьям, помощь бездомным, организация семьеустройства детей, оставшихся без попечения родителей, организация добровольческой деятельности, помощь зависимым и их родственникам, фаундрайзинг.  В качестве дополнительного задания необходимо было самостоятельно изучать  тематическую литературу, выполнять контрольные и тестовые работы.

В качестве итогового испытания всем учащимся необходимо было разработать и реализовать на приходе социальный проект. В Никольском соборе этим проектом стал Летний православный лагерь «Территория ВО!», который батюшкам помогали реализовывать специалист по социальной работе, руководитель Никольского добровольческого движения Марина Григорьева и руководитель Молодежного православного центра «Преображение» Ани Оганисян.

Поздравляем их с успешным завершением обучения! Надеемся, что полученные знания и опыт помогут им в работе и оптимизации социального служения на приходе.

Информационная служба Никольского кафедрального собора

 

(120)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели