Пастырское служение в больнице не останавливается ни на один день

Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна Сарептского благочиния иерей Игорь Лебедев посетил ковидные госпитали, которые находятся в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15» и ГУЗ «Больница № 16».

Пастырское окормление пациентов и сотрудников этих учреждений батюшка осуществляет уже не один год, и время пандемии – не исключение. Встречи проходят регулярно, также верующие, находящиеся на лечении, могут обратиться к руководству с просьбой пригласить священника.

Болящие причащаются, исповедуются, беседуют с батюшкой.

Отец Игорь говорит, что посещение священником страждущих верующих всегда важно, ведь нужно помочь человеку, поддержать его молитвой, уберечь от уныния и подавленности. Болящие желают соединиться с Богом, принять участие в таинствах. Медицинскому персоналу поддержка священнослужителя в столь нелегкое время нужна не меньше, чем пациентам, ведь у них одна миссия — помочь недугующим укрепиться духовно и выздороветь.

Екатерина Любимова

(237)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели