Студентка колледжа ВГИИК исполнила духовный стих вместе с хором Сретенского монастыря

Студентка колледжа Волгоградского государственного института искусств и культуры Ксения Кириллова (руководитель профессор кафедры традиционной культуры и народного исполнительства ГОБУК ВО «ВГИИК», кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ Ольга Григорьевна Никитенко) вместе с хором Московского Сретенского монастыря исполнила духовный стих казаков-некрасовцев «В окияне-море».

Это произведение совместно с хором юной волгоградке  предложил записать Никон Жила, российский дирижёр, регент, с 2005г. художественный руководитель хора Московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря. Он услышал выступление девушки на XI международном конкурсе славянской народной песни «Оптинская весна» в Козельске, и оно привлекло его внимание своим уникальным исполнением. Девушка заняла первое место в своей возрастной группе.

Невероятно красивое, высокодуховное исполнение юной студентки ВГИИК поражает своей глубиной и талантом.  https://youtu.be/hz-IGAqoPDg