В Волгоградской епархии встретили список иконы Божией Матери «Благоуханный Цвет»

В Волгоградскую епархию прибыл список иконы Пресвятой Богородицы «Благоуханный Цвет» из Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря Одесской епархии.

Сегодня перед поздней Божественной литургией духовенство и прихожане кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского торжественно встретили святыню. По благословению архиепископа Болградского Сергия (Михайленко), викария Одесской епархии, ее сопровождает протоиерей Олег Лещенко, Ответственный по перемещению святыни на территории Русской Православной Церкви, и Светлана Капленко. Икону Пресвятой Владычицы нашей Богородицы поместили в центр храма.

По завершении Литургии был совершен молебен с чтением акафиста перед образом Божией Матери. Богослужение возглавил секретарь Волгоградской епархии протоиерей Николай Пичейкин.

В соборе икона будет пребывать до 5 октября. Затем святыня будет перенесена в храм святого пророка Иоанна Предтечи.

Пресвятой Владычице нашей Богородице перед Ее святым образом «Благоуханный Цвет» молились во многих епархиях Украины и России.

С графиком пребывания  списка иконы Пресвятой Богородицы «Благоуханный Цвет» в храмах Волгоградской епархии можно ознакомиться здесь (//volgeparhia.ru/2021/09/30/grafik-prebyvaniya-spiska-ikony-presvyatoj-bogorodicy-blagouxannyj-cvet-v-xramax-volgogradskoj-eparxii/).

Фото Константина Броневицкого и Светланы Богдановой