Миссионеры Богоявленского прихода рассказали школьникам о духовных законах

Руководитель воскресной школы при храме Богоявления Господня г. Волгограда Вадим Козловский и руководитель Молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» Тимофей Назиров провели миссионерские встречи с учащимися и педагогами средней школы №55 «Долина знаний» и средней школы  № 106 Советского района.

Старшеклассники узнали, что святой благоверный князь Александр Невский славен не только ратными подвигами, но и духовными. Христианская вера и преданность православию нашли свое отражение в его государственной, дипломатической деятельности и семейной жизни. И как венец верности Господу нашему Иисусу Христу – принятие схимы перед кончиной. Жизненные ориентиры святого покровителя нашей земли, его упование на Бога служат примером всем последующим поколениям.

Выступающие постарались донести до слушателей духовно-нравственные законы, о которых говорит христианство.

Все присутствующие были приглашены на спектакль «Невский XIII/21».