Спектакль театра «Миргород» об Александре Невском могут смотреть люди с ограниченными возможностями здоровья

В Волгограде состоялась премьера спектакля Молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» «Невский XIII/21». Показ прошел в Доме культуры Ворошиловского района.

 Создатели спектакля попытались рассказать не столько о герое-полководце, великом дипломате и политике, правителе, сколько раскрыть духовное устроение святого князя, показать те человеческие переживания, терзания, которые не чужды каждому человеку.

Среди постоянных зрителей  были новые лица, а так же люди с нарушениями зрения и слуха. На средства президентского гранта, победителями которого коллектив стал второй год подряд, и поддержке неравнодушных людей было приобретено специальное оборудование, которое помогло людям с ограниченными возможностями здоровья насладиться театральным действием. В зале был установлен экран, на котором транслировался сурдоперевод, а в специально оборудованной кабине тефлокомментатор помогал слабовидящим людям представить, какие действия происходят на сцене.

Совсем скоро постановку увидят в воинских частях.

Следующий показ для общей аудитории запланирован на конец октября.

Спектакль реализуется в рамках социально-значимого проекта «Миргород. Стирая границы», и та аудитория, которая уже посмотрела постановку, подтверждает, что для христианской проповеди нет преград.

(98)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели