«Владимирская дружина» приглашает помощников для проведения благотворительной акции

В Волгограде возобновляется благотворительная акция «Корзина добра». Это еще одна прекрасная возможность для каждого изменить свою жизнь – начать помогать другим.

Активисты Православного молодежного движения «Владимирская дружина» нуждаются в помощниках. Задача добровольцев — сбор гуманитарной помощи от неравнодушных людей в одном из магазинов города в определенные дни, раздача листовок о порядке проведения акции.

Все собранные в ходе проведения акции продукты доставляются в Центр выдачи гуманитарной помощи в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» при храме святого равноапостольного князя Владимира г. Волгограда. Здесь готовятся продуктовые наборы для людей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации. Помещение оборудовано в соответствии с требованиями санитарных норм.

В мероприятии можно поучаствовать и в качестве волонтера, и в качестве жертвователя.

Ближайшие даты акции 14, 15, 16 октября 2021 г.

Желающие стать добровольцем могут отправить свою фамилию, имя и отчество, возраст и номер телефона на vladimirskaya.druzhina@yandex.ru с пометкой «Корзина добра». Организаторы свяжутся с вами.

Акция организована совместно Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии, Молодежным парламентом Волгоградской области, Дзержинским центром социальной защиты населения, Православным молодежным движением «Владимирская дружина» при содействии Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь»».