Осенняя велоэкскурсия по храмам Волгограда состоялась!

Становится доброй традицией начинать велопаломничество, организуемое  Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии, с собора святого князя Александра Невского в центре Волгограда. В мае этого года оно тоже стартовало отсюда. Но теперь, с Божией помощью, храм открыт для посещений, и каждый может прийти и полюбоваться на прекрасные росписи возрожденной святыни.

Мероприятие началось с молебна на начало благого дела. Его совершил клирик собора, руководитель отдела иерей Илия Неклюдов. Затем он провел экскурсию по собору с подъемом на колокольню.

Следующим пунктом паломничества стал Казанский кафедральный собор. Отец Илия рассказал о давно любимом волгоградцами храме – его истории, архитектуре, святынях.

Далее велолюбители двинулись к храму Воздвижения Креста Господня. Здесь их встретил настоятель иерей Владимир Аврамов. Он поведал о непростой судьбе церкви, о жизни прихода сегодня.

Последним пунктом программы стал храм Святителя Николая Чудотворца на Тулака. Настоятель иерей Роман Блинков провел экскурсию и угостил чаем. В процессе чаепития все участники смогли поближе познакомиться.

По окончании встречи были вручены традиционные подарки — книги душеполезного содержания.

Следующая велоэкскурсия по храмам города состоится весной следующего года.

Фото Светланы Богдановой

Материалы предоставлены Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии

(185)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели