Руководитель Отдела по культуре поздравил с праздником Покрова Пресвятой Богородицы участников киноакции «Отчизны славные сыны»

В Волгоградском областном центре народного творчества  состоялось торжественное открытие киноакции «Отчизны славные сыны», посвященной 800-летию со дня рождения Александра Невского. Приглашенными почетными гостями стали народные артисты РФ Валерий Афанасьев, Юрий Чернов и Лариса Лужина. Их творческие встречи пройдут в различных районах Волгограда и области.

Гостем торжественного мероприятия стал руководитель Отдела по культуре Волгоградской епархии, настоятель Казанского кафедрального собора г. Волгограда протоиерей Алексий Кузнецов. Он поздравил всех участников мероприятия с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, с которым совпало начало киноакции.

Отец Алексей отметил, что история на примерах прошлого учит нас, как жить честно и по совести, и показывает, как важно быть благодарными Богу: «От нас зависит, какой будет наша страна в ближайшие 10-20 лет. И мы, точно так же, как святой благоверный великий князь Александр Невский, можем вписать свою страницу в историю нашего Отечества. История нашей страны, нашего города неполна без истории каждого из нас. Но только тогда, когда мы забываем распри и обиды и объединяемся в стремлении построить нашу жизнь на разумных, добрых и по-настоящему духовных началах», — заключил священослужитель.

Организаторы мероприятия комитет культуры Волгоградской области и Волгоградский областной центр народного творчества.

(144)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели