Митрополит Феодор совершил Литургию в соборе Александра Невского

Сегодня, 17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Волгоградской епархии, ключарь собора протоиерей Николай Пичейкин, иерей Илия Неклюдов, иерей Константин Кириченко, иерей Михаил Макаров, иерей Алексий Сапожников, иерей Владимир Бобров и клирик Ахтубинской епархии иерей Олег Солопин.

Сегодня за богослужением в православных храмах мы слышали слова Евангелия от Луки (Лк. 6:31–36).

Воскресное Евангельское чтение передает нам ту часть Нагорной проповеди Спасителя, которая говорит о бескорыстии в делах любви. Толкованию этого отрывка была посвящена проповедь перед Причастием, которую произнес иерей Михаил Макаров.