В Волгоградской епархии проводится обучение основам регентского дела

Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии открыл набор на новую образовательную программу «Основы регентского дела».

В программе предусмотрено изучение основ вокальной техники духовного пения и чистого интонирования, основного богослужебного репертуара, основ управления хоровым церковным коллективом.

Длительность обучения: 64 занятия по 90 минут в течение 8 месяцев.

Вы поймете специфику церковного пения и чтения, систему регентского показа, принципы подбора песнопений и темпо-ритмической организации богослужения.

Педагоги дадут начальный уровень нотной грамоты, включая пение нот с листа, и первые навыки дирижирования.

Уроки дирижирования церковным хором полезны как начинающим регентам, так и всем участникам хора, учащимся духовных образовательных организаций с целью развития исполнительских возможностей для грамотного и красивого церковного пения. Требуется опыт пения на клиросе.

Обучение стартует 01 ноября 2021 года.

Подробности на сайте http://cerkovcentr34.ru и по тел. +79177220864