«Миргород» приглашает православных волгоградцев на спектакль о святом князе

На показ премьерного спектакля «Невский XIII/21» 29 октября 2021 г. в 18.00 приглашаются священнослужители,  воспитанники воскресных школ и прихожане храмов Волгоградской епархии. Это совместная работа художественного руководителя Молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» Тимофея Назирова и заслуженной артистки России Елены Тополаги в рамках социально-значимого проекта «Миргород. Стирая границы», поддержанного фондом президентских грантов.

Создатели постановки рассказали, что сюжет повествует о тяжелом кресте правления Русью в период Татаро-монгольского ига, выпавшем на долю святого благоверного князя Александра Невского, о его самопожертвовании для сохранения Руси и православной веры в то непростое время.

В процессе показа используются технические средства, которые помогают людям с ослабленным зрением и слухом в восприятии происходящего на сцене театрального действия.

Вход бесплатный, обязательна предварительная запись по Whatsapp 8 (904) 411 11 14.

Для людей старше 18 лет вход по QR коду, дети — свободно с соблюдением мер размещения.

Адрес: г. Волгоград, ул. Ким, 5, ДК «Ворошиловский»