Соболезнования митрополита Феодора в связи с кончиной иерея Александра Мухаметова

Дорогие братья и сестры, родные и близкие отца Александра!

С глубокой сердечной скорбью узнал известие о внезапной кончине настоятеля Прихода храма Воскресения Христова п. Опытная станция Городищенского благочиния Волгоградской епархии иерея Александра Мухаметова. Искренне соболезную его супруге Нине Владимировне, детям, прихожанам храма Воскресения Христова, а также всем, кто знал и любил отца Александра.

Сподобившись благодати священства в зрелом возрасте, почти двадцать лет своей жизни отец Александр посвятил трудолюбивому, искреннему служению Богу и людям. Это был честный труженик Нивы Христовой, и я уверен, что его труды будут приняты Господом, а душа водворится в вечных селениях праведников.

Возношу молитвы Человеколюбцу Христу, призывая и всех вас молиться об упокоении души новопреставленного иерея Александра.

Да упокоит милосердный Господь душу верного Своего раба в Обителях Небесных!

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор