Трудовые будни священника – посетить болящих и страждущих, утешить Словом Божиим

«был болен, и вы посетили Меня;

в темнице был, и вы пришли ко Мне»(Мф. 25:36)

Каждый визит священнослужителя к людям, которые зовут его – это возможность донести Слово Божие до каждого.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев осуществил пастырский визит в больницу №22 г. Волгограда. Он был приурочен ко дню празднования Иверской иконы Божией Матери.

Отец Евгений совершил молебен в фойе терапевтического отделения. На молитву собрались медицинский персонал и пациенты из неврологического и терапевтического отделений. Те, кто готовился и ждал, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Батюшка рассказал об истории Иверской иконы Богородицы, а также об особом почитании Пречистой Девы Марии.

К болящим, которые хотели быть на богослужении, но по своему состоянию не смогли помолиться вместе со всеми, священник пришел в палату. С каждым побеседовал, укрепил, утешил добрым словом.


29 октября отец Евгений  совершил обедницу и молебен с чтением канона святой мученице Анастасии Узорешительнице в окормляемой им исправительной колонии №26 г. Волгограда в домовом храме при учреждении.

Затем был просмотрен документальный фильм о мученическом подвиге святой Анастасии. Для присутствующих было организовано чаепитие.

25 октября иерей Евгений Караваев по приглашению командования, освятил торговое судно и благословил команду иконой Христа Спасителя. Образ теперь будет храниться у командира. Также батюшка подарил членам команды Святое Евангелие.

Священник пожелал всем доброго здравия, любви и терпения членам команды и их семьям. В личной беседе рассказал, зачем нужны молитвы, к кому их нужно обращать.

(205)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели