Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителем председателя Государственной Думы РФ А.Ю. Кузнецовой

4 ноября 2021 года в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анной Юрьевной Кузнецовой.

В 2016-2021 гг. А.Ю. Кузнецова занимала должность Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. По итогам выборов, состоявшихся 17-19 сентября 2021 года, А.Ю. Кузнецова была избрана в Государственную Думу РФ по федеральному списку партии «Единая Россия»; 12 октября избрана заместителем председателя Государственной Думы VIII созыва. На посту вице-спикера курирует комитеты по вопросам семьи, женщин и детей, а также по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В ходе состоявшейся беседы были затронуты вопросы взаимодействия Церкви и государства в сфере защиты семейных ценностей, материнства и детства. Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил А.Ю. Кузнецову со вступлением в новую должность и пожелал успехов в дальнейшем служении на благо соотечественников.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

(122)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели