«…лучше творить милостыню, нежели собирать золото» (Тов.12, 8)

Прихожане храмов Волгоградской епархии приняли участие в благотворительной акции «Добрый автобус». В Волгограде она проходит в одиннадцатый раз. На приходах заранее были организованы сборы пожертвований для оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Пассажиры автобуса – волонтеры благотворительного фонда «Детям на здоровье» — всю собранную помощь передают семьям, воспитывающим детей с онкологическими заболеваниями, и в онкодиспансер. Подопечными фонда являются детки в возрасте от 0 до 18 лет.

Многие приходы участвуют в этой акции с 2017 года постоянно. С каждым годом, как отмечают организаторы, жертвователей становится все больше и больше. Православные волгоградцы также помогают в качестве волонтеров.

 Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев с прихожанами храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, прихожане храма святого праведного воина Феодора Ушакова во граве с настоятелем иереем Евгением Караваевым, прихожане храма святого равноапостольного князя Владимира и многие другие передали гигиенические средства, антисептики, одноразовые маски, игрушки в «Коробку храбрости», наборы для творчества, канцтовары для детей. Приобретены дорогостоящие лекарственные препараты, смеси для кормления детей младенческого возраста, пеленки и другое.

Всем участникам акции низкий поклон! Несмотря на сложное время многие вновь откликнулись и приняли живое участие.

(205)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели