Соборный молебен к 800-летию Александра Невского совершен в Дубовском благочинии

В храме Покрова Пресвятой Богородицы города Дубовки отслужили молебен с чтением акафиста святому благоверному князю Александру Невскому.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в честь 800-летия со дня рождения благоверного князя в Волгоградской епархии в течение 2021 года ежемесячно проходят соборные молебны. Торжественные богослужения уже совершились почти во всех  благочиниях.

Молебен в Дубовском благочинии возглавил руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов.

В завершение отец Александр вспомнил, как в начале этого года начинали совершать соборные службы, как молились святому защитнику нашей земли о восстановлении исторической справедливости – благополучном завершении строительства собора Александра Невского в центре Волгограда. Затем, уже летом, возносили молитвы о его освящении Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, о приезде Первосвятителя в нашу епархию: «А сегодня мы благодарим святого князя Александра Невского за его предстательство о нас перед Господом».

Отец Александр пригласил всех обязательно посетить возрожденный собор, поучаствовать в Божественной литургии. Он рассказал, что уже многие верующие не только Волгоградской епархии, но и митрополии, побывали здесь на богослужениях и на экскурсиях, которые организует Миссионерский отдел.

Следующий молебен, предзавершающий череду соборных богослужений этого года, будет отслужен в Сарептском благочинии в храме Успения Пресвятой Богородицы.

(215)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели