В Ельшанском благочинии организован круглый стол «Петр Первый и его эпоха»

В Волгоградской епархии проходит региональный этап XXX Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Епархиальные отделы, благочиния и приходы организуют различные просветительские встречи, семинары, конференции. В мероприятиях участвуют образовательные учреждения Волгограда и области.

14 ноября после Божественной литургии на приходе храма иконы Божией Матери «Знамение» состоится круглый стол «Петр Первый и его эпоха». Приглашаются все желающие.

Модератор встречи —  выпускник аспирантуры Московской духовной академии Максим Злобин.

Откроет мероприятие настоятель храма протоиерей Сергий Алферов.

Организуется трансляция выступлений московских спикеров, которым можно будет задать вопросы в прямом эфире. Тему «Экономика во время Петра Первого и ее влияние на мировоззрение русского общества» раскроет канд. экон. наук, доцент Российского экономического университета им. Плеханова Гордиенко М. С. О православной миссии в эпоху Петра Первого расскажет канд. полит. наук, православный публицист и миссионер, сотрудник Православного исследовательского центра «Хризма» Иванов Е. О.

Максим Злобин выступит на тему «Русское православное национальное самосознание и его смыслы: до Петра и после».

Адрес проведения: г. Волгоград, проспект Университетский, 68, храм иконы Божией Матери «Знамение».

Начало в 11 часов.

Подробности по тел: Злобин М. А. 89692944045 (Вайбер)