Беседа со школьниками о нравственных идеалах

В рамках реализации президентского гранта, руководитель воскресной школы при храме Богоявления Господня города Волгограда Вадим Козловский и руководитель Молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» Тимофей Назиров провели миссионерские встречи с педагогами и учащимися старших классов

Об основных этапах Сталинградской битвы школьники знают из уроков истории. Гости рассказали о подвиге юных сталинградцев, которые со школьной скамьи ушли защищать свой город, и многие так и остались лежать в окропленной кровью земле. Со старшеклассниками попытались разобраться, что такое нравственность, а что такое духовность, и как они друг с другом связаны. Попытались найти нравственный идеал человека. Многие ребята ответили, что это Христос.

Все присутствующие были приглашены на спектакль «Сталинград. Остаться человеком», который пройдет 19 ноября в Доме культуры Ворошиловского района.

директор воскресной школы

при храме Богоявления Господня