«Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные…» (Мф. 9:12)

Столкнувшись  лицом к лицу со скорбями, человек, который до этого «не нуждался» в помощи Божией, начинает видеть свое бессилие перед горем и болезнью. И часто именно через беды начинает свой путь к Богу. Как поговорить со священником, если находишься в больнице, тем более в нынешних условиях?

В Волгоградской епархии с самого начала пандемии по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора действует круглосуточная горячая линия, позвонив на которую каждый может получить помощь в этом вопросе – сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению организуют проведение исповеди, Причащения Святых Христовых Таин как дома, так и в стационаре, а также ответят на волнующие вопросы.

Телефон горячей линии 8 (988) 006 38 82.

На территории Волгоградской епархии есть лечебные учреждения, в которые священнослужители приходят регулярно.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда иерей Евгений Караваев посетил «красную зону» городской клинической больницы №22 в Красноармейском районе и по поручению ответственного за больничное служение Волгоградской епархии иерея Игоря Лебедева городскую клиническую больницу №15.

Свой визит он начал с реанимации, где находятся пациенты в более тяжелом состоянии, которым помощь нужна в первую очередь. Батюшка прочитал молитвы об исцелении от тяжелого недуга коронавирусной инфекции. Тех, кто был в памяти, поисповедал, желающих причастил.

Как и всегда, священник обошёл палаты, где лежат остальные пациенты.

Батюшка помолился о даровании сил и терпения в нелегком труде врачей и благословил их на благое дело.

(187)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели