Праздничное украшение для храма

Сегодня в здании воскресной школы Никольского кафедрального собора города Камышина прошел творческий мастер-класс от флориста Елены Плигиной для прихожан. Его целью было создание композиций для украшения храма к праздникам Нового года и Рождества Христова.

В рамках встречи Елена Владимировна рассказала о  тонкостях флористики: как работать с оазисом, как крепить на проволоку и вставлять в композиции различные элементы (желуди, шишки и другой декор), как соблюсти баланс цвета, форм и многое другое.

Участники встречи, объединившись в микрогруппы по 2-3 человека, создавали красивейшие новогодние композиции. Мужчины помогли обрезать хвою и подготовить ее к работе.

Создание композиций увлекательный и вдохновляющий процесс, все пришедшие получили от встречи положительные впечатления, новые знания и умения, которые теперь смогут применить и для украшения своих домов к праздникам.

Организаторы благодарят всех откликнувшихся и пришедших помочь в создании украшений для храма.  Нарядно украшенный храм встретит своих прихожан уютом и запахом елей в новогодние и Рождественские дни.

Информационная служба Никольского кафедрального собора г. Камышина

(98)

Похожие статьи

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели