Волгоградцы вновь увидели спектакль «Миргорода» о Сталинградской битве

В спектакле «Сталинград. Остаться человеком» были задействованы более 30 юных артистов, начиная с 7-летнего возраста. Среди них — школьники и студенты.

Как и во всех своих постановках, Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» и в этом спектакле поднимает вечные проблемы человеческого существования: добро и зло, жизнь и смерть, добродетель и пороки. Ключевая тема, затронутая в спектакле — смысл жизни и предназначение человека.

Спектакль «Сталинград. Остаться человеком» не позволяет расслабиться. Перед зрителями возникают наполненные искренней болью картины поругания врагами родной земли, любимого города, наших соотечественников. Вопрос о примирении с фашизмом и предательством после увиденного решается однозначно: Кто к нам с мечом придёт — от меча и погибнет!

Большинство зрителей, присутствующих на спектакле, были ученики школ Советского района Волгограда. Проникнувшись духом спектакля, они следили за развитием сюжета в напряжённой тишине и в конце аплодисментами благодарили своих сверстников за растревоженные чувства.

Воплотить задуманное ребятам помогают создатели театра Тимофей Назиров, Вадим Козловский, Ксения Епихина. Тимофей Назиров является автором сценария, текстов песен, композитором и режиссёром всех спектаклей. Актерское мастерство ребятам помогает ставить со-режиссёр постановок заслуженная артистка России Елена Тополага. Отдельная благодарность хореографам Светлане Ивушкиной и Владе Чернецовой за рождение сильных пластических образов, художнику-сценографу Алёне Шемайко, которая сумела создать запоминающие костюмы и декорации, звукооператору — Ксении Скорик и костюмеру Наталье Ивушкиной.

И, конечно же, этот проект не смог бы воплотиться в жизнь без духовного отца театра — протоиерея Александра Сазонова, настоятеля храма Богоявления Господня города Волгограда.

 Этот социально-значимый проект смог состояться благодаря поддержке  Фонда президентских грантов.

Руководитель воскресной школы

храма Боговления Господня Вадим Козловский

(144)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели