Духовенство и военные обсудили значение реформ Петра I

В храме Всех Русских святых города Волгограда в рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча священников, несущих свое служение в воинских частях, расположенных на территории Волгоградской митрополии, военнослужащих, представителей Росгвардии и правоохранительных органов.

Открыл встречу руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев. Он благословил собравшихся и сказал вступительное слово.

Выпускник аспирантуры Московской духовной академии, ведущий Святоотеческого кружка в храмах Волгоградской епархии Максим Злобин поднял важнейшую тему «Реформы Петра I. Их духовное значение».

Помощник руководителя отдела иерей Владимир Пономаренко ознакомил гостей с Положением о военном духовенстве Русской Православной Церкви в Российской Федерации.

С докладом о развитии вооружения и саперно-инженерных фортификаций в эпоху Петра I выступил командир инженерно-саперного полка подполковник Павел Павлович Реуцкий.

Темы выступлений дали толчок к серьезной дискуссии.

В завершение встречи отец Георгий поблагодарил всех за присутствие и возможность личного общения. Пожелал всем плодотворного взаимодействия в несении военного служения.

(213)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели