Участникам Рождественских чтений показали песочную анимацию «Религиозность Петра I»

В Центральной библиотеке им. М. К. Агашиной ВМУК «ЦСГБ» состоялся районный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений по направлению «Культура». Организаторы:  Александровское благочиние Волгоградской епархии, Комитет культуры Волгоградской области, Комитет по культуре администрации Волгограда, ВМУК «Централизованная система городских библиотек».

Встречу открыл иерей Александр Кабанов. Он поведал об особенностях эпохи времен Петра I как в политической, так и в церковной жизни, о преобразованиях первого русского императора, их духовном значении. Благословил участников и пожелал внимательности, рассудительности и доброго расположения сердец.

Галина Иосифовна Беспальцева, заведующая литературной частью Волгоградского театра юного зрителя, рассказала о том, как создавался спектакль из репертуара театра «Сказ о царе Петре, красавице Ладе и Ваське Селиванове, царицынском пареньке». Были показаны отрывки из постановки.

Отец Александр показал очень познавательный видеоролик «Религиозность Петра I». В технике песочной анимации на экранах перед зрителями предстали картины из жизни императора.

(137)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели