В Сталинградском благочинии прошла онлайн-конференция «От царства к империи»

На базе МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №49 Краснооктябрьского района» для педагогов и учащихся старшей школы, в онлайн-формате прошла конференция «От царства к империи», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Она состоялась благодаря сотрудничеству благочиния Сталинградского округа Волгоградской епархии и Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда. К участию присоединились все общеобразовательные учреждения Краснооктябрьского района.

С приветственным словом обратились благочинный иерей Олег Иващенко и ведущий специалист Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Коновалова Наталия Сергеевна.
Отец Олег поприветствовал и обозначил тематику ХХХ Международных Рождественский образовательных чтений. Он напомнил, что 2021 год был посвящен великому князю Александру Невскому, и в нашем городе совершилось событие, имеющее духовное и историческое значение для всех нас – завершение воссоздания Александро-Невского собора и его освящение Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Батюшка благословил всех участников и пожелал плодотворной работы.

Старшеклассники и педагоги учебных заведений знакомили слушателей с эпохой первого российского императора, начиная от его биографии и военных достижений и заканчивая духовным значением проведенных Петром I реформ.

Участникам были выданы сертификаты.

(130)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели