Праздничные богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе пройдут в день преставления святого князя

Приближается день памяти небесного покровителя нашей земли святого князя Александра Невского. 6 декабря Православная Церковь отмечает день его преставления.

В кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского будут совершены праздничные богослужения.

Накануне, 5 декабря, в 16 часов будет отслужена малая вечерня с чтением акафиста святому князю, в 17 часов начнется праздничное всенощное бдение, которое возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

6 декабря в Александро-Невском соборе в 7 часов начнется ранняя Божественная литургия. В 10 часов позднюю Божественную  литургию совершит владыка Феодор.