Молодежный отдел уже пять лет ведет свою миссионерскую работу на православной ярмарке

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии отметил пятилетие своего участия в ярмарке-выставке «Царицын Православный», которая проходит два раза в год в нашем городе. Постоянные посетители уже знают, что у их стенда всегда очень интересно. Свою миссионерскую и просветительскую работу они ведут с индивидуальным подходом.

Помощник руководителя Молодежного отдела Мария Смирнова рассказала: «На ноябрьской ярмарке мы снова раздавали книги, присланные нам из Москвы (спасибо в очередной раз Игорю Воронину). Раздали около 500 книг. Детям Андрей Маломан дарит ангелов, которых делает прекрасная Анастасия. Ангел — не такой простой подарок, как выясняется. Андрей говорит, как нужно ухаживать за ним, совершая добрые поступки, которые доступны всем. Окрыленные дети и растроганные мамочки отходят от стенда, а к следующей выставке приходят и рассказывают, как дела у ангела. Наш самодельный вертеп, изготовленный силами мастериц Мастерской-студии «Конкордия», тоже не просто экспонат. Здесь случайно подошедшие выдерживают «экзамен» на знание событий Рождества Христова. Подарки и книги получает молодежь, их также приглашаем на молодежные события нашего отдела. Также есть благотворительный сбор на добровольческие походы в социальные учреждения города и адресную помощь нуждающимся. Мне от всего сердца хочется поблагодарить всех добровольцев, принявших участие в этом служении: Андрея Маломана, Ивана Жаркина, Наталию Манаенкову, Александра Бреуса, Светлану Полозову, Анастасию Сиськову, Елену Чиркову. Слава нашему Господу, дающему нам возможность быть помощниками Ему!».