Приветствие Президента России В.В. Путина участникам конференции «Теология в научно-образовательном пространстве»

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам V Всероссийской научно-образовательной конференции «Теология в научно-образовательном пространстве: теория, история, практика межрелигиозного и межкультурного диалога в ситуации глобальных вызовов».

Дорогие друзья!

Приветствую вас по случаю открытия конференции.

Ваши встречи объединяют на площадке Научно-исследовательского ядерного университета «МИФИ» представителей органов власти, научно-образовательного и экспертного сообществ, религиозных и общественных организаций. Позволяют им в ходе заседаний и дискуссий обсуждать широкий круг вопросов, связанных с развитием теологии и совершенствованием ее междисциплинарного диалога со смежными областями знания, подготовкой квалифицированных педагогов и специалистов в этой сфере.

Подчеркну, теология как наука выполняет ответственную воспитательную, мировоззренческую миссию, содействует сбережению традиционных духовно-нравственных ценностей нашей страны, помогает сформулировать ответы на глобальные вызовы. Среди них — такие, как терроризм и экстремизм. И чтобы им противостоять, важна не только эффективная работа правоохранительных органов и силовых структур, но и неустанная просветительская деятельность, глубокие исследования современных социальных, общественных, этнокультурных проблем.

Убежден, что конференция пройдет в творческом, конструктивном ключе, а ее решения будут способствовать укреплению межрелигиозного и межконфессионального взаимодействия, поддержанию добрососедства и согласия в обществе.

Желаю вам плодотворной работы.

Владимир Путин

Источник Патриархия.ru

(106)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели