В Волгоградской епархии прошел Александро-Невский хоровой собор

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского 6 декабря 2021 года в Волгограде в онлайн режиме состоялся Александро-Невский хоровой собор. В нем приняли участие учащиеся среднеобразовательных, музыкальных и воскресных школ Волгоградской области — из Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Городища.

Юные хористы исполняли песнопения, посвященные великому князю: Тропарь, «Ой, веди нас, княже!», «Ой, ты, степь широкая!», «Ангел любви», «Песенка о добре», «Русь называют святою», «Научи меня, Боже, любить», многолетие.

Особенностью этого концерта стало то, что названия хоровых коллективов на время проведения собора были так или иначе связанны с Александром Невским. Например, коллектив из Камышина назвал себя «Александрова дюжина», из Урюпинска – «Новгородцами», из Городища – «Ярославичи».

Участники погрузились в историю России эпохи Александра Невского. Прошла викторина, на которой ребята продемонстрировали знание жития святого.

Хоровой собор был организован Отделом религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии при поддержке Волгоградской государственной академии постдипломного образования, Волгоградского социально-педагогического колледжа.

Несмотря на то, что мы сейчас удалены друг от друга, в дистанционном режиме удалось встретиться всем соборянам, которые раньше принимали участие в такого рода мероприятиях, и вместе прославить святого защитника и небесного покровителя нашей земли.

 

(161)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели