В Волгоградской епархии проходят Рождественские благотворительные акции

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии проводит традиционную благотворительную акцию «Поделись радостью Рождества!»

На епархиальном складе гуманитарной помощи при храме Похвала Пресвятой Богородицы города Волгограда формируют подарки для детей из многодетных семей и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Что больше всего порадует ребятню? Конечно, сладости и возможность творить самим:  конфеты, шоколадки, наборы для творчества, канцелярия… Пожертвования можно приносить по адресу: г. Волгоград, ул. Череповецкая, дом 92/2, ежедневно с 9 до 17 часов.

Телефон для справок: 95-35-53.

В Камышинском благочинии склад гуманитарной помощи при храме святого великомученика Димитрия Солунского запустил ежегодную акцию «Подари ребенку праздник». Улыбки маленьких прихожан и юных подопечных центра – лучшая награда волонтерам и благотворителям за труды и заботу. Здесь тоже готовят сладкое угощение к грядущим праздникам. Завершится акция 21 декабря.

На приходе храма святого праведного воина Феодора Ушакова можно принять участие в акции «Рождественское чудо» — здесь до 30 декабря проходит сбор подарков для детей-сирот.

Если Вы желаете принять участие в Рождественских благотворительных мероприятиях, можно обратиться в храм, прихожанином которого вы являетесь. Станьте частью того чуда, которое дает Рождество нашего Спасителя, оказав посильную жертву ближнему.