Волгоградская митрополия встретила обновленную чудотворную Урюпинскую икону Божией Матери «Явленная»

Сегодня, 21 декабря 2021 года,  в Урюпинской епархии Волгоградской митрополии начались торжества в честь встречи обновленной чудотворной Урюпинской иконы Божией Матери «Явленная» после реставрации. Для участия в празднествах прибыл Глава Волгоградской митрополии, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

В храме святителя Алексия, митрополита Московского, в епархиальном управлении Урюпинской епархии Его Высокопреосвященство совершил молебен с чином освящения иконы.

Затем чудотворный образ Божией Матери доставили в Покровский кафедральный собор г. Урюпинска. Торжественные богослужения — малую вечерню с чтением акафиста Пресвятой Богородице и всенощное бдение — возглавил владыка Феодор в сослужении архипастырей и духовенства Волгоградской митрополии.

– Поздравляю вас с обновлением образа Божией Матери, именуемого «Урюпинским»! Мы надеемся, что, как в этом обновлении проявилась наша любовь к Пресвятой Богородице, к Её Пречистому изображению, так и Её любовь материнская будет направлена к нам, будет проявляться Её участие к нашей жизни, к нашим бедам и скорбям. Потому что каждый из нас ежедневно и ежечасно обращает сердечный молитвенный взор к Пречистой и Преблагословенной Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии. Пусть же Её благодатный Покров всегда пребывает и над градом Урюпинском, и над этим священным собором, и над каждым из вас, над вашими семьями и, самое главное, в ваших сердцах. Милость Божия да будет с вами! – сказал владыка Феодор, обращаясь к собравшимся на торжественную встречу «Явленной» урюпинцам.

Фото Константина Троицкого

(243)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели