Кино вместе с молодежным отделом в последние выходные уходящего года

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии провел очередную встречу киноклуба. Просветительское мероприятие прошло в помещении воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в Ельшанском благочинии.

Просмотр военной драмы «Суд над Богом» режиссера Энди де Эммони продолжился обсуждением.

Действие телеспектакля происходит в Освенциме во время Второй мировой войны. Вопросы, которые ставит фильм, универсальны для всех, независимо от конфессии: как оправдать Бога, когда есть в мире страдание и зло, когда умирают невинные? Как примирить Божью благость и милосердие с допущением любого зла? Почему, кажется, что Бог молчит? Фильм отвечает по-своему, герои фильма, только что судившие и оправдывающие Бога, идут к последней черте, за которой их личный суд, их встреча с Господом. Снова поле битвы — сердце человека, внешние события — как тайные знаки, которые должен понять человек.

Организаторы благодарят настоятеля храма иерея Романа Блинкова и всех гостей мероприятия.

Подобные встречи планируется продолжить в следующем году.

Помощник Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии Мария Смирнова