В Волгоградской епархии завершена череда молебнов святому Александру Невскому

Заключительный соборный молебен в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского был совершен в Городищенском благочинии.

Помолиться святому защитнику земли русской духовенство собралось в храме иконы Божией Матери Богородицы «Всех скорбящих Радость» р. п. Городище. Возглавил богослужение руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов в сослужении благочинного Городищенского округа, настоятеля храма иерея Алексия Суханова, протоиерея Василия Желубова и иерея Андрея Кононова. Был совершен молебен и пропет акафист святому князю Александру Невскому.

В завершение богослужения отец Александр Сазонов рассказал о начавшейся церковной жизни возрожденного кафедрального собора в городе Волгограде. Он пригласил всех присутствующих посетить собор не только в качестве экскурсанов, но по большей части на молитву – богослужения совершаются в Александро-Невском соборе ежедневно.