С молитвой по «Муромской дорожке» в Новый год

В первый день нового календарного года Волгоградская епархия вновь присоединится к международной акции «Муромская дорожка». Она организуется общественным движением Сорок Сороков. В Волгограде акция поддержана Волгоградской областной федерацией бокса.

Все желающие приглашаются на пробежку. Это духовно-спортивное мероприятие начнется 1 января в 11:00 с молебна в храме Всемилостивого Спаса Христа Примирителя г. Волгограда, а после спортивной части завершится чаепитием.

1 января для православных не только начало Нового года, но и день памяти русского святого преподобного Илии Муромца, Киево-Печерского — православного монаха и былинного богатыря. В связи с этим, призываем всех встретить Новый год по-христиански — молитвенно и трезво.

В 2021 году акцию «Муромская дорожка» поддержали порядка 50 городов России и зарубежья.