Тюремное служение в преддверии Рождества Христова

В дни Рождественского поста душепопечители исправительных учреждений Волгоградской епархии посетили людей, находящихся в местах лишения свободы.

Руководитель Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев побывал у подопечных в Лечебном исправительном учреждении №15 города Волгограда. На встрече с осужденными и личным составом говорили о Рождественском посте, подготовке к Рождеству Христову, о значении для православного христианина праздника Нового года.

Совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области отец Андрей посетил исправительную колонию № 5, следственный изолятор №3, исправительную колонию № 9. После беседы с осужденными, были вручены Рождественские подарки, иконы и свечи для молитвы.

Клирик Никольского кафедрального собора г. Камышина протоиерей Алексий Винокуров в храме пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна при исправительной колонии N°5 совершил богослужение, исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн семнадцать осужденных.

Затем батюшка освятил православные изделия, выполненные руками находящихся здесь людей, и напутствовал прихожан душеспасительным словом.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев в исправительной колонии № 26 совершил молебен и передал для общины церкви свечи, лампадное масло, крестики и ладан для богослужебных нужд.

Иерей Вадим Елесин совершил пастырский визит в исправительную колонию № 9. По завершении службы, батюшка рассказал о празднике Рождества Христова.

Протоиерей Николай Лихолетов провел душеспасительные беседы и совершил богослужение в колонии-поселении №3 г. Волгограда.

Не остались без внимания страждущие, находящиеся в отдельных спецучреждениях колонии строгого режима и штрафных отделениях. Здесь также были желающие исповедаться и причаститься.

 

(103)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели