Гости епархии

В октябре 2021 года во время своего визита в Волгоград Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки и его супруга Хироко Кодзуки посетили собор святого благоверного князя Александра Невского в центре города.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора высоких гостей встречали секретарь Волгоградской епархии протоиерей Николай Пичейкин и председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации при Архиерейском совете Волгоградской митрополии протоиерей Сергий Ермаков.

Для посетителей была проведена экскурсия по собору. Посла и его супругу познакомили с историей храма в Царицыне, Сталинграде и его возрождении в наши дни.

В декабре в рамках своего творческого визита в Волгоград известный актёр, кинорежиссер, сценарист и продюсер, общественный деятель Никита Сергеевич Михалков и народный артист России Николай Петрович Бурляев вместе с коллективом Центра театра и кино посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского.

Председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации при Архиерейском совете Волгоградской митрополии протоиерей Сергий Ермаков рассказал гостям об истории храма.

В храме их тепло встретил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

На следующий день, в праздник святителя Николая Чудотворца, Никита Сергеевич и Николай Петрович помолились за Божественной литургией в соборе.

 

(145)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели