Великий пост: приезд схиархимандрита Илия и протоиерея Валериана Кречетова

В дни Великого поста Волгоградскую епархию посетил духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

 Первым местом, которое посетил схиархимандрит Илий в нашей епархии, стал Спасо-Преображенский храм на Семи ветрах.

Его Высокопреподобие совершил в Никольском кафедральном соборе города Камышина Божественную литургию Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства Камышинского благочиния.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин), пребывая на Волгоградской земле, не мог не посетить главную высоту России – Мамаев курган,  священное место для россиян. Митрополит Феодор вместе с Его Высокопреподобием побывал в храме Всех святых.

Вместе с владыкой Феодором и секретарем Волгоградской епархии протоиереем Николаем Пичейкиным старец также посетил собор Александра Невского.

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы в Казанском соборе за Литургией отец Илий сослужил митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору и епископу Урюпинскому и Новоаннинскому Елисею.

В эти же дни к нам приезжал известный проповедник, писатель, духовник Московской епархии митрофорный протоиерей Валериан Кречетов. В Неделю преподобной Марии Египетской за Божественной литургией в храме Пророка Божия Илии митрополиту Феодору сослужили  схиархимандрит Илий (Ноздрин), митрофорный протоиерей Валериан Кречетов и духовенство епархии.

Затем отец Валериан Кречетов в актовом зале Свято-Духовского мужского монастыря Волгограда пообщался с духовенством, монашествующими и мирянами епархии.

(154)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели